Воспитатель — Веряскина Виктория Геннадьевна

Мой девиз: Улыбаться, не грустить!

Детям знания дарить!

Педагогическое кредо:

Я – воспитатель!

И благодарю судьбу,

За то, что детям,

Посвятила жизнь свою!Хочу такой сайт

Общий стаж — 26 лет
Стаж педагогической работы в дошкольной организации —  20 лет
Образование –  высшее.

Виктория Геннадьевна работает в детском саду в старше – подготовительной группе. За время работы показала себя добросовестным, знающим свое дело педагогом. Родители положительно отзываются о работе Виктории Геннадьевны.

Я – воспитатель! И благодарю судьбу,
Что детям посвятила жизнь свою.
Я расскажу им, где живет метель
И как весной опять поёт капель,
Как сильным быть, и слабых защищать,
Еще я научу детей мечтать.
Мечтать о мире, с каждым новым днём.
Чтоб счастье приходило в каждый дом.
Чтоб добротой наполнились сердца,
Чтоб мама была рядом до конца.
Я научу их думать и играть,
И искренность, и ложь распознавать.
Улыбкой озарятся небеса,
И заискрятся детские глаза.
Мы не покажем им, что мы огорчены,
И слабости скрывать свои должны.
И по-другому нам никак нельзя,
Такая вот профессия моя.
Каков он будет этот шар земной
Ответственность несем и мы с тобой.
И вырастить их добрыми людьми,
Мы – воспитатели,
Мы можем, мы должны!!!

Виктория Геннадьевна  постоянно совершенствуется через систему самообразования. В совместной деятельности с детьми продолжает заниматься внедрением театрализованной деятельности, отмечая, ее роль в обучении дошкольников  взаимодействию друг с другом,  и речевому развитию.

Воспитатель владеет приемами создания благоприятных условий по удовлетворению детских потребностей и интересов. Проводит творческие преобразования развивающей среды: эстетичность, доступность, безопасность. При организации образовательной деятельности создает эмоциональный комфорт каждому ребенку, учитывая его индивидуальные и возрастные особенности.

Педагог в своей работе использует дифференцированный подход при организации работы с родителями, который является необходимым звеном в системе мер, направленных на повышение их педагогических знаний и умений. Ни одна встреча с родителями детей не проходит без мастер – класса, брифингов, открытых занятий. Виктория Геннадьевна привлекает родителей к участию в мероприятиях детского сада, что способствует сближению родительского коллектива.

Мы живем в ХХI веке, веке информации и коммуникационных технологий. Используя в своей работе современные коммуникационные технологии, Виктория Геннадьевна открывает широкий спектр возможностей для развития детей и ознакомления с мировыми шедеврами живописи, «живыми» книгами, «говорящими» словами, просмотра обучающих детских программ, в которых детям рассказывается об истории нашей цивилизации, народах и странах мира и многом другом.