РСМК ДО (Региональная система мониторинга качества дошкольного образования в Краснодарском крае)

Главной задачей государственной образовательной политики Российской Федерации в условиях модернизации системы образования обеспечение современного качества образования, в том числе и дошкольного.

В Государственной программе "Развитие образования" до 2025 г. определены задачи по созданию современной системы оценки качества образования на основе целостности процедур и механизмов,реализуемых федеральном, региональном и муниципальном уровнях,основанных на принципах открытости, объективности, прозрачности процедур оценки качества образования, общественно-профессионального участия.Хочу такой сайт

Региональная система мониторинга оценки качества дошкольного образования(далее РСМОК ДО) разработана в целях непрерывного системного анализа, выявления динамики и эффективности деятельности дошкольных образовательных организаций (далее-ДОО), а также усиления результативности функционирования образовательной системы Краснодарского края за счет повышения качества принимаемых для нее управленческих решений на разных уровнях образования.

Приказ об утверждении положения и положение о РСМК ДО в Краснодарском крае.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о проведении в МБДОУдс № 1 внутренного мониторинга качества.pdf (скачать) (посмотреть)